Classifiche della 9 corsa non competitiva "Quattro Pass"

Lunedì 15 Aprile 2013  - News


Anche quest'anno l'appuntamento con la "Quattro Pass" di domenica 14 Aprile 2013 è stato un gran successo!
Moltissimi i partecipanti che hanno apprezzato questa prima calda domenica di primavera praticando i tracciati di 6, 12 e 18 km.

Sono stati premiati i gruppi più numerosi, la classe piu numerosa, i 6 km femminili/ maschili, i 12 km femminili/maschili e i 18 km femminili/maschili; qui sotto le classifiche:


GRUPPI NUMEROSI

1° GRUPPO PIU' NUMEROSO Marciatori Bassano (80)
2° GRUPPO PIU' NUMEROSO Scuola primaria San Pietro (77)
3° GRUPPO PIU' NUMEROSO Gruppo Sarledo Vicenza (58)
4° GRUPPO PIU' NUMEROSO Gruppo Verona (51)
5° GRUPPO PIU' NUMEROSO Gruppo allegria Barbisano (47)
6° GRUPPO PIU' NUMEROSO Club del torcio (41)
7° GRUPPO PIU' NUMEROSO Free Climbing Team (26)
8° GRUPPO PIU' NUMEROSO Amici tempo libero Sernaglia (22)
9° GRUPPO PIU' NUMEROSO Gruppo la Piave Susegana (20)
10° GRUPPO PIU' NUMEROSO Edilcementi Sernaglia (18)
11° GRUPPO PIU' NUMEROSO Gruppo Lovadina (15)
12° GRUPPO PIU' NUMEROSO S.Giovanni del Tempio (15)
13° GRUPPO PIU' NUMEROSO Gruppo Britoea (15)
14° GRUPPO PIU' NUMEROSO Varda Vanti Cornuda (14)
15° GRUPPO PIU' NUMEROSO Vanti tuta (12)
16° GRUPPO PIU' NUMEROSO Mountai Eleven (12)
17° GRUPPO PIU' NUMEROSO Pro Loco Mussolente (11)
18° GRUPPO PIU' NUMEROSO Road Runners (10)
19° GRUPPO PIU' NUMEROSO Marciatori del Prosecco (10)
20° GRUPPO PIU' NUMEROSO Gruppo più sport (10)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CLASSE PIU' NUMEROSA (Scuola Media)

1° CLASSE numerosa - 3H - vince buono pizza x la classe c/o Pizzeria DARLING - Valdobbiadene
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

KM. 6 FEMMINILE
1° SARTORI Sara (0h 35' 20”)
2° SQUERI Giulia (0h 37' 12”)
3° CECCATO Giulia (0h 38' 41”)
4° FURLAN Lisa
5° FURLAN Laura
6° DAL COL Giada
7° CARRARO Martina
8° RENTO Anna
9° FRANCESCHIN Elisa
10° ROSSETTO Beatrice

KM. 6 MASCHILE
1° PIAZZA Gianmarco (0h 25' 30”)
2° BISOL Marco (0h 30' 20”)
3° NARDIN Marco (0h 32' 00”)
4° GALLI Alessandro
5° DALLA LONGA Marco
6* CAPOVILLA Francesco
7° PIAZZA Giovanni
8° EL MARSURA Alex
9° SIMEONI Piero
10° ROSSETTO Giovanni

KM. 12 FEMMINILE
1° MORO Manuela (0h 59' 00”)
2° GALLINA Flavia (1h 05' 05)
3° COSSALTER Lucia (1h 05' 40”)
4° COLBERTALDO Elisabetta
5° FERONATO Marisa

KM. 12 MASCHILE
1° CASSI Claudio (0h 47' 00)
2° FREGONA Lucio (0h 48' 30)
3° FANTASIA Gabriele (0h 49' 00”)
4° BASEI Loris
5° VARASCHIN Stefano

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

KM. 18 FEMMINILE
1° PERGOLA Mirella (1h 29' 40')
2° FELTRIN Antonella (1h 33' 10”)
3° LAMBRETI Chiara (1h 37' 15”)
4° FORTUNA Graziella
5° SWEENEY Holley

KM. 18 MASCHILE
1° VETTOREL Giacomo (1h 09' 00”)
2° GERONAZZO Ivan (1h 09' 08”)
3° POLITO Laura (1h 11' 20”)
4° NANI Eddy
5° FREZZA Andrea

 


Consorzio Valdobbiadene - Piazza Marconi, 1 - 31049 Valdobbiadene (Treviso) - Tel. e Fax:(+39) 0423 976 975 - Partita Iva: 01876910264

Logo GAL